Ивановцы посетят Мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan

22 августа 2019 09:36

45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills состоится в Казани с 22 по 27 августа. В рамках чемпионата более 1,3 тыс. конкурсантов из 63 стран мира будут соревноваться в 56 компетенциях.

В состав делегации региона вошли участники чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), всероссийских олимпиад, школьники и студенты образовательных организаций региона, достигшие успехов в обучении.

Участники делегации региона посетят площадки Try-а-Skill и попробуют свои силы в различных компетенциях. Школьники и студенты из Ивановской области смогут не только прикоснуться к миру рабочих профессий, но и увидеть, как создаются предметы и механизмы, как работают привычные сервисы «изнутри», как разрабатываются технологии и программы, упрощающие нашу жизнь. Кроме того, в рамках обзорной экскурсии ребята познакомятся с городом, посетят Казанский Кремль.

Отметим, движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) охватывает все 85 регионов России и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров. Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проходит каждые два года и собирает участников из более 60 стран мира. Соревнования по 56 компетенциям представлены на чемпионате в различных сферах производства: от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электроники, от кузовного ремонта до хлебопечения. Участники чемпионата проходят отбор на национальных соревнованиях по стандартам WorldSkills и являются лучшими в своей стране.

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно