Ивановцы победили во Всероссийском конкурсе «Семья года»

8 августа 2019 22:29

Семья Лорчошвили из Иванова стала первой в номинации «Семья – хранитель традиций».

Конкурс проходил в пяти номинациях. В нем приняли участие более 350 семей – победители региональных конкурсов из всех субъектов России. Семьи представили на конкурс информацию о себе и презентацию своих достижений.


Семья Лорчошвиши стала победителем всероссийского конкурса в номинации «Семья – хранитель традиций». Михаил Лорчошвили более 10 лет работает художественным руководителем грузинского ансамбля народного танца «Иберия», его супруга Элисо Нармания – балетмейстер ансамбля. Сейчас в ансамбле занимаются дети и взрослые разных национальностей – всего более 70 человек. «Иберия» является лауреатом и обладателем многих всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.


Михаил и Элисо вместе уже 27 лет, воспитали двоих сыновей, которые принимают активное участие в творческой жизни ансамбля «Иберия». Оба они пошли по стопам родителей: младший Анзор работает педагогом-балетмейстером в Ивановском музыкальном училище и методистом Ивановского училища культуры, старший Тамаз - менеджер организационно-массового отдела Центра культуры и отдыха города Иваново.
Семья Лорчошвили награждена благодарственными письмами Министерства образования РФ, департамента образования Ивановской области, главы города Иваново.


Торжественная церемония награждения семей-победителей пройдет в Государственном Кремлевском дворце 30 октября. По традиции для участников организуют экскурсию по столице и семейный праздник-знакомство.
По итогам всероссийского конкурса будет издана Национальная книга-летопись в двух изданиях.


Организаторами всероссийского конкурса «Семья года» выступили Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024