Сотрудники полиции нашли в лесу заблудившегося мальчика из Шуи

22 июля 2019 10:04

Он собирал грибы вместе с папой и старшим братом и ушел не в ту сторону.

20 июля утром в дежурную часть МО МВД России "Шуйский"  поступило сообщение о том, что 12-летний  мальчик - житель Шуи заблудился в лесу в районе деревни Клочково. С просьбой о розыске обратился  его отец. Ребенок с папой и старшим братом отправились за грибами и, когда собрались возвращаться, разделились, договорившись в скором времени встретиться у машины на опушке леса. По словам мужчины, до автомобиля было всего несколько десятков метров, но, вернувшись к назначенному месту встречи, ребенка он не обнаружил.  

Грибники сначала сами пробовали искать мальчика, но поиски к успеху не привели. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники местного отдела полиции. Информация с характерными приметами разыскиваемого (красная кепка и зеленые сапоги) были переданы всем наружным службам. Чтобы сориентировать потерявшегося ему с помощью автотранспорта на выходе из лесного массива подавали сигналы. 

В ходе поисковых мероприятий сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки нашли юного грибника. Как выяснилось, мальчик повернул не в ту сторону и вышел в двух километрах от определенного ему папой места встречи.   

Несовершеннолетний уже передан родителям, сообщает УМВД по Ивановской области. 

О том, какие правила безопасности нужно соблюдать грибникам, "ИГ" писала в публикации "Грибники ищут грибы, а спасатели - грибников".

Читайте также
На Грушинском фестивале выманили всех из палаток
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей