В селе Китово Шуйского района отремонтируют дом культуры

25 июня 2019 16:56

Здание включено в заявку Ивановской области на получение субсидии в рамках национального проекта «Культура» на 2020 год.

Этот культурно-досуговый центр является единственным в Китовском сельском поселении, в состав которого входят 12 населенных пунктов с населением 3,5 тысячи человек. Ежегодно здесь проводится более 200 мероприятий, в творческих объединениях занимаются 400 человек, большинство из них – школьники.

Во вторник, 25 июня учреждение посетил губернатор Станислав Воскресенский. Он отметил, что дома культуры являются центрами жизни во многих населенных пунктах. Деньги чаще всего выделяются из регионального бюджета, но сейчас есть национальные проекты, в рамках которых открываются более широкие возможности.

Здание Китовского культурно-досугового центра, построенное в 1968 году, давно обветшало: в негодность пришли системы отопления и электропроводки, протекает крыша, в помещениях пахнет плесенью. По словам директора учреждения Марии Милашовой, дом культуры нуждается в капитальном ремонте, вплоть до замены перекрытий.

На данный момент уже готова проектно-сметная документация, вопрос должен решиться в 2020 году. Все творческие коллективы на время ремонта продолжат свою деятельность в других зданиях.

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей