Комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД в Ивановской области перейдут в ведение департамента дорожного хозяйства и транспорта

18 апреля 2019 11:50

Об этом стало известно на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провел заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин.

«Мы полностью пересмотрели методику работы комплексов фото- и видео-фиксации. Эти комплексы перейдут в ведение департамента дорожного хозяйства и транспорта. Увеличим финансирование, проведем ремонт действующих, закупим новые. Это поможет улучшить ситуацию с ДТП на региональных дорогах», – отметил руководитель ведомства Дмитрий Вавринчук.

На заседании также обсуждались вопросы безопасности на дорогах и железнодорожных переездах региона. 

«За первый квартал зафиксирован рост по всем параметрам ДТП, все факторы проанализированы. ДТП, связанных с неудовлетворительными дорожным условиями, не зафиксировано, основные причины – неправильная оценка водителями дорожной обстановки с учетом наличия снега на проезжей части и алкогольное опьянение водителей», – сообщил начальник управления ГИБДД УМВД по Ивановской области Роман Головкин.

Дмитрий Вавринчук рассказал, что в этом году разработана программа по повышению безопасности дорожного движения «10 трасс». «На эту программу планируется выделить более 570 млн рублей, средства удалось высвободить за счет привлечения федеральных субсидий. Проведен анализ всех ДТП на региональных дорогах, определено 36 аварийно-опасных участков протяженностью 179 км. Каждому участку присвоен свой балл аварийности, каждый из них обследован, проектные организации на данный момент разрабатывают схемы движения на этих участках. Мероприятия, которые будут предусмотрены, реализуем в течение этого и следующего года».

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей