Фурмановцы стали обладателями «Золотого веретена»

26 марта 2019 14:46

На традиционной международной выставке тканей и текстильных материалов «Интерткань – 2019», которая прошла в Москве 19-22 марта в «Экспоцентре», в номинации «Текстильные предприятия» победило ООО «Миртекс» из Фурманова.

Выставка организована Союзлегпромом, Минпромторгом, Торгово-промышленной палатой и Союзом промышленников и предпринимателей РФ. На площади в 6 000 квадратных метров было представлено более 230 компаний, в том числе из Италии, Турции, Китая. Наши земляки стали единственными представителями региона, обладателями главной награды - «Золотого веретена».

«Миртекс» вышел на рынок текстильной продукции в феврале 2014 года и занимается производством трикотажного полотна. Фирма «Мадио Текстиль», владеющая "Миртексом", приобрела в 2012 году имущество бывшего Фурмановского литейно-механического завода и наладила производство  высококачественного трикотажного полотна по европейским технологиям с использованием западных красителей и прямой цифровой печати. Выпуск трикотажного полотна составляет до 40 тонн в сутки, а в месяц – до 1300 тонн трикотажа. Здесь работают  800 человек. Предприятием владеет турецкий инвестор.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа