Ивановские аграрники недовольны энерготарифами

22 марта 2019 15:59

В селе Никульское Родниковского района, на базе сельхозпредприятия «Заря», состоялось отчетно-выборное собрание региональной Ассоциации сельхозпроизводителей и сервисных организаций.

Эта общественная организация объединяет 43 сельхозпредприятия, сервисные аграрные организации, одну молочную компанию и ИГСХА. Как сообщил в докладе ее председатель Владимир Алфеев, главной задачей организации является защита интересов ее членов в структурах региональной власти, а через общероссийский молочный союз («Союз Молоко») в Минсельхозе, правительстве РФ и Госдуме. К примеру, в 2018 году Ассоциация отстаивала в «Союз Молоко» позицию ивановцев, выступающих против снижения закупочных цен на продукцию, а также против завышения тарифов на электроэнергию, которые сегодня для сельхозпредприятий  зачастую в два-три раза выше, чем для промышленных предприятий.

На заседании Ассоциации проанализирован опыт сельхозпредприятия «Заря» Родниковского района (руководитель - Лилия Путяева), хозяйки встречи аграрников, которое в сложных финансовых условиях каждый год  наращивает надои (в 2018-ом надой на корову составил более семи тысяч килограммов). Хозяйство ведет строительство новых объектов животноводства. Так, в январе 2019 на льготный кредит построен современный молочный комплекс на 400 голов с доильным залом.

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей