В Иванове снова запустили «Бумеранг добра»

21 марта 2019 17:58

Необычный фотопроект воплощают в жизнь участники клуба «Открытое сердце».

Проект работает второй год. В этом году он стартовал в середине февраля, а уже 31 марта в 16:00 в Irish Cafe его участники ждут всех ивановцев, желающих прикоснуться к добру. Девиз проекта – «Начни с себя». Его суть в том, чтобы донести до каждого жителя региона очень простую суть – что нужно быть добрее друг к другу, что на инвалидности жизнь не заканчивается, что даже находясь в инвалидном кресле можно вести активный образ жизни и быть нужным и полезным обществу.

Участники клуба с увеличенными потребностями «Открытое Сердце», работающем при ЦКиО, и главные лица Иванова встречаются, общаются и создают новые проекты, в которые вовлекают все большее количество участников. Все это запечатлели фотокамеры и в заключительный день проекта именно фотографии станут доказательством того, как можно активно жить, несмотря ни на что. Эти фотографии показывают важность нахождения близкого человека рядом. Каждая фотография на контрасте, ведь ее инициаторы проекта - Алия Урусова и Алла Нурмагомедова, затронули разные сферы жизни.
«Каждый человек должен идти по жизни с добром и помогать окружающим, не смотря на свою занятость, статусность и положение в обществе», - так пишет в своем блоге заслуженный мастер спорта России и участник проекта Эдгар Колян, который провел для молодых инвалидов мастер-класс. Мероприятие поддержал и музыкант из Москвы Стас Море. Его песня «Бумеранг Добра» служит гимном проекта. Стас приедет на мероприятие в качестве гостя. Участниками проекта стали и глава города Владимир Шарыпов, депутат облдумы Михаил Кизеев, абсолютный чемпион мира по высшему пилотажу Антон Беркутов…

Читайте также
Ивановский комбинат детского питания сменит бренд Heinz на "Черноголовку бэйби"
В Ивановской области обнаружили "левые" семена
Долю электронного оборота документов налоговики увеличат до 70–80%