В Писцове поступила новая машина скорой помощи

5 марта 2019 17:43

Тем не менее жители этого села Комсомольского района опасаются, что медицинское отделение у них могут закрыть.

«Мы кричим SOS! Наше село просто пытаются уничтожить, хотя численность населения у нас растет, – написали жители Писцова в «ИГ». – Собираются закрыть скорую помощь, нет педиатра, цены на воду и канализацию выше, чем в Иванове, в четыре раза…»

Прежде всего людей волнует здравоохранение, так как большая часть жителей – преклонного возраста, и далеко не у всех есть возможность ездить в Комсомольск или облцентр. Однако глава Писцовского поселения Татьяна Глухова уверяет, что ни о каком закрытии отделения скорой помощи речи не идет. «Более того, пришедшая в прошлом месяце в Комсомольский район новая машина передана именно нашему, Писцовскому участку, – поясняет Татьяна Николаевна. – Педиатра действительно пока нет – проблема решается совместно с администрацией района. Ездит детский врач из Иванова, есть врач общей практики на крайний случай…»

Глава поселения добавляет, что в Писцовской больнице можно сдать анализы, принимают и узкие специалисты, которых приглашают из облцентра, можно пройти флюорографию, маммографию…

В центре Писцова работают две аптеки – далеко не все поселки могут этим похвастаться. Но писцовцы мечтают об открытии пункта в удаленном районе Сельхозтехника (учитывая большую разбросанность села, попасть из одного конца в другой непросто). Администрация готова сдать в аренду помещение, вот только предприниматель, желающий торговать здесь лекарствами, пока не находится. 

«В селе работает швейное предприятие, успешно развиваются три сельхозпредприятия – те, кто хочет, работу находят и не уезжая из села, – отмечает Татьяна Глухова. – Я уверена, что село наше будет жить. У нас есть школа, два детских сада, порядка сорока магазинов разной направленности. Проводим и свои особенные праздники, на которые съезжаются гости не только из нашей, но и из соседних областей…»

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа