Станислав Воскресенский посетил Ивановский медицинский колледж

19 февраля 2019 15:42

Он познакомился с работой учреждения, осмотрел подготовленные площадки для предстоящих соревнований в рамках 4-го регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и пообщался с молодыми волонтерами-медиками.

Ивановский медколледж является настоящей кузницей кадров для лечебных учреждений региона и фармсетей. Здесь готовят студентов по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Фармация». В колледже обучается 1350 человек, ежегодно здесь повышают квалификацию около 1,5 тысяч специалистов со средним медицинским образованием. Вот уже второй год Ивановский медицинский колледж является площадкой для проведения WorldSkills по компетенции “Медицинский и социальный уход».

Представители волонтерских организаций рассказали главе региона о направлениях своей деятельности и реализуемых проектах. Одним из самых популярных добровольческих движений в Иванове является «Кардиогвардия». Его участники регулярно проводят встречи, флешмобы и другие акции в поддержку здорового образа жизни. Станислав Воскресенский выступил с инициативой распространить практику проведения мероприятий на другие города и районы региона.

Участникам волонтерского движения «Онкодозор» Станислав Воскресенский предложил активнее участвовать в организации онкологической помощи населению: в частности, они могли бы информировать людей о том, в каких учреждениях можно пройти то или иное обследование. Для этого волонтерам в ближайшее время передадут информацию о специализированном оборудовании в медучреждениях региона и графике работы передвижных комплексов.

Также в ходе встречи волонтеры презентовали губернатору свои новые проекты: «ДоброДент» (направлен на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья), «Милосердие» (помощь по уход за маломобильными людьми) и т.д.

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей