Спортсмен из Китова выиграл первенство России по армспорту

19 февраля 2019 12:27

Сергей Патана стал первым уроженцем Ивановской области, добившимся такого успеха.

Первенство страны, прошедшее в подмосковном Чехове, стало успешным для наших спортсменов. Четверо ребят вернулись с медалями.

Победителем в двоеборье в весовой категории 70 килограммов стал Сергей Патана (среди 15-летних рукоборцев). В первый день он стал только третьим в борьбе на левой руке, но через сутки выиграл турнир на правой. Никогда еще спортсмены Ивановской области не привозили с соревнований такого уровня золотые медали в сумме двоеборья. 

В этой же возрастной группе бронзовыми призерам в двоеборье стали Виолетта Галактионова и Яна Зимина. Лучше всего они выступили на правой руке, где взяли серебро.

Среди 21-летних атлетов бронзовым призером стал еще один спортсмен из Шуйского района Владислав Голякин (в его активе и две малые бронзовые медали).

Патана, Галактионова и Зимина отобрались на первенство Европы. Однако, по словам президента областной федерации армспорта Эмина Пирсаатова, их поездка в Грецию по финансовым причинам пока под вопросом: «Мы предпримем все усилия, чтобы поехал хотя бы Сергей Патана. На правой руке в Чехове он просто не заметил соперников. А тот, кто побеждает на первенстве России, имеет высокие шансы на награды и на международных стартах, так как наши соотечественники считаются одним из лучших».

 

 

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024