Александра Гуляева пробилась в финал чемпионата России

13 февраля 2019 18:10

На дистанции 800 метров в предварительных забегах она показала третий результат.

Зимний чемпионат страны по легкой атлетике проходит сейчас в Москве. В 2017 году наша лучшая бегунья была бронзовым призером на этой дистанции. А в прошлом сезоне стала чемпионкой на 1500 метров. Расписание этого чемпионата позволяет Александре Гуляевой выступить на обеих дистанциях.

Сегодня ивановка выиграла предварительный забег на 800 метров. Результат 2 минуты 4,97 секунды – третий среди всех участниц. Лучшее время у Светланы Улоги из Татарстана – 2.03, 18. Однако Александра Гуляева – пока единственная в России, кто выбегал в этом сезоне из двух минут.

Финал состоится завтра в 14.50. Прямая трансляция соревнований ведется на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

В финал пробился и кинешемский прыгун в высоту Михаил Верёвкин (битва за медали также завтра – в 15.20).