В Иванове выступит известный архитектор и урбанист Эдуард Моро

6 февраля 2019 14:38

Он прочитает лекцию на тему: «Мастер-планирование: новые подходы к развитию территорий».

Лекция состоистя в  день науки, 8 февраля, в 17:00 в Ивановском государственном политехническом университете (Шереметевский пр., 21, ауд. 235).

В своей лекции архитектор и урбанист Эдуард Моро (консультант КБ «Стрелка») представит опыт мастер-планирования, применявшийся бюро «Оркестра» в городах Франции и России. Он обратит особое внимание на роль горожан в реализации проектов развития городских территорий. Эдуард Моро также поделится опытом выстраивания партнерских отношений между региональной властью, городской администрацией и представителями бизнеса для запуска комплексных проектов.

Для справки:

Эдуард Моро (Edouard Moreau) – проектировщик городской среды, урбанист, основатель архитектурного бюро «Оркестра» Париж – Санкт-Петербург. Он руководил несколькими проектами стратегического планирования в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, в частности, стратегией развития крупнейшего города Нигерии – Лагоса. Его проекты включают разработку видения и стратегий развития городов, мастер-планы для городских районов, концепции и архитектурные проекты для общественных пространств, включая набережные, культурные центры и музеи, университетские кампусы, парки и улицы. В 2014 году Эдуард Моро победил в международном конкурсе на развитие прибрежных территорий Москвы-реки совместно с архитектурным бюро «Проект Меганом», а в настоящее время занимается реставрацией центральных зон Калининграда и Омска. Имеет большой опыт преподавательской деятельности.

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно