МФЦ на улице Советской в Иванове открыли после ремонта

17 января 2019 13:31

Губернатор Станислав Воскресенский осмотрел обновленный офис 17 января, чтобы узнать, как улучшить работу службы.

Глава региона Станислав Воскресенский поинтересовался, есть ли потребность у МФЦ в дополнительных специалистах, обслуживающих жителей в «окнах». Директор сети городских МФЦ Максим Берёзкин ответил: «Конечно, я за то, чтобы увеличить число специалистов. Нужно учитывать, что люди могут болеть. И когда количество «окон» равно числу специалистов, как сейчас, то порой возникают ситуации, когда возникает дефицит сотрудников. Но среднее время ожидания не превышает ни в одном отделе 15 минут».

В Иванове работает четыре МФЦ. Офис на Советской, 25 открыли после ремонта, который шел с 10 декабря. На время ремонта сотрудники офиса работали в трех других городских офисах – на улице Красных Зорь, а также в ТЦ «Купеческий» в районе улицы Станционной и на улице Куконковых, 144 А. Помещение на Советской приводили в соответствие с федеральными требованиями к оформлению офисов справочной системы центров государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

«Были расширены зоны ожидания, увеличена площадь второго зала за счет того, что снесли перегородку. Все стены были оштукатурены и покрашены в соответствие с требованиями зонирования бренда «Мои документы». Вход и справочная должны быть в красном цвете, остальные стены – бежевые, а в зонах приема – темно-коричневые. Поменяли мебель, старая служила нам уже 17 лет. Так что теперь всё у нс соответствует федеральному закону об оказании услуг через МФЦ», – сообщил Максим Берёзкин.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей