«Косби-М» «отдыхал» два месяца

15 января 2019 14:28

Перед Новым годом с прилавков ивановских магазинов исчезла продукция известного приволжского мясокомбината. Пошли слухи о том, что завод прекратил производство.

Как сообщили на предприятии корреспонденту «ИГ», здесь произошла смена собственника, производство на два месяца действительно было приостановлено. Этим и объясняется исчезновение приволжских деликатесов с прилавков ряда магазинов. В настоящее время новый собственник возобновил работу мясокомбината, сохранившего производственные мощности и коллектив.

Продукция «Косби-М» поступает в приволжские магазины и один из супермаркетов областного центра. Руководители фирмы надеются на  возобновление поставок в торговые сети, в которых колбаса была представлена раньше, и даже на расширение их перечня.

Смена собственника – обычное явление в бизнесе. К примеру, после появления новых руководителей и даже несмотря на затянувшееся банкротство, продукция птицефабрики «Ивановский бройлер»» под маркой «Горино» поступает в ее фирменные точки. Очень важно, что и эта птицефабрика, и «Косби-М» являются градообразующими, сохраняя рабочие места  для Подвязновского Ивановского района и Приволжска.

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей