Конституцию лучше всех знают юные лежневцы

11 декабря 2018 16:41

В Ивановском доме национальностей для учащихся 9-11 классов впервые прошла викторина, посвященная 25-летию со дня принятия Основного закона нашей страны.

В ней участвовали 20 команд из различных районов области по 3-5 школьников в каждой. За 40 минут они должны были ответить на 15 вопросов теста и написать эссе о значении Конституции для нашей страны.  

По результатам викторины первое место заняла команда Лежневского района, второе - ребята из Приволжского района, третьими стали кинешемцы.

Организаторами викторины выступили региональные общественная палата, прокуратура, нотариальная палата, совет молодых юристов, РО общероссийской общественной организации "Корпус "за чистые выборы". "С тестами участники справились приблизительно на одинаковом уровне - отметила и.о. председателя общественной палаты Марина Римская. - А вот эссе были совершенно разными. Некоторые умудрились списать с одинаковых сайтов, у других было сухое изложение фактов. Но были и работы с изюминкой, с творческим подходом, собственным мнением... Думаю, что мероприятие было интересно и познавательно и для ребят".

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024