«Стрелка» научит молодых ивановских архитекторов благоустройству

11 декабря 2018 15:24

Губернатор Станислав Воскресенский 11 декабря встретился со студентами Ивановского политехнического университета и дал старт программе по подготовке специалистов по благоустройству и планированию территории.

Обучающая программа разработана консалтинговым бюро и Институтом  «Стрелка» для студентов ИвГПУ и молодых архитекторов. Как обещают, благодаря этой программе сформируют пласт специалистов, владеющих самыми эффективными и современными приемами разработки проектов благоустройства территории, а также навыками стратегического планирования городского пространства с точки зрения социально-экономического эффекта.

Во время обучения для молодых специалистов будут проходить лекции и организована практика. В результате под руководством экспертов КБ «Стрелка» разработают проект благоустройства общественного пространства в Иванове.

«Нам нужна своя команда компетентных профессионалов, которые бы могли заняться благоустройством всей Ивановской области. «Стрелка» даст нам первоначальный импульс, а дальше мы должны научиться делать это сами. Недавно мы собирались с главами всех районов, коллеги из «Стрелки» рассказывали им, что нужно знать о благоустройстве их территорий. Конечно, одной такой лекции недостаточно. Это лишь основы... Я надеюсь, что вы будете прилежно учиться и в будущем станете умелой командой единомышленников, которая займется разработкой и реализацией проектов благоустройства, а также контролем за их исполнением», – обратился к молодым архитекторам глава региона Станислав Воскресенский.

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю