Иваново забирает компетенции у Москвы

11 декабря 2018 11:16

В Едином центре «СОГАЗа» уже больше полутысячи сотрудников – уникальное предприятие вошло в топ-20 налогоплательщиков региона, а число работников через год обещают удвоить.

Итоги года подвели в ивановском подразделении «СОГАЗа». В декабре 2017-го страховая компания открыла в областном центре, на улице Жиделёва, 1, на площадях бывшей фабрики НИМ, Единый административный центр. Заброшенные здания превратили в современный офисный центр.

«Для «СОГАЗа» открытие такого центра – это повышение операционной эффективности и определенная финансовая выгода. Центр занимается обработкой офисных операций всех филиалов компании «СОГАЗ», то есть именно сюда поступают договоры со всей России. В Иванове урегулируются убытки по авто, оплачиваются счета наших застрахованных лиц, осуществляются бухгалтерские операции», – сообщил руководитель Единого административного центра Алексей Мунин.

Сотрудники центра в Иванове также консультируют клиентов. Средняя зарплата здесь 25-30 тысяч рублей, руководители подразделений получают 50-60 тысяч. В центре есть вакансии как для людей, имеющих определенный опыт работы, так и для выпускников вузов и студентов последних курсов. В компании их обучают. Сейчас у ивановцев еще есть шанс устроиться на работу в Единый административный центр «СОГАЗа»: имеется около 80 вакансий.

«Часть компетенций из Москвы переведена в Иваново. Сотрудников набирают здесь. Их число постоянно растет. Если год назад к моменту открытия сотрудников было 120, то сейчас – уже более 500. А к концу следующего года, как мы обсуждали с руководством компании, их количество вырастет до тысячи. Это связано с тем, что проект считается успешным и компания смотрит, какие еще компетенции можно передать в Иваново. По итогам 11 месяцев Единый административный центр заплатил в бюджет около 150 миллионов рублей, так что «СОГАЗ» вошел в топ-20  налогоплательщиков области. Это важно для нашего дотационного региона, для выполнения наших социальных обязательств», – сказал во время визита на предприятие губернатор Станислав Воскресенский.

 

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей