В Ивановской области стартовала "Неделя экспортера"

10 декабря 2018 18:14

В ее рамках с 10 декабря на базе регионального Центра поддержки экспорта проходит двухдневный семинар по теме «Финансовые инструменты экспорта». В качестве тренера на семинаре выступает кандидат социологических наук, доцент, преподаватель Волгоградского государственного университета Анна Нестерова.

«Чтобы стать успешным экспортером, необходимо хорошо знать законодательство, ориентироваться в правовом поле не только своей, но и других стран, также нужно понимать и следовать определенным правилам заключения экспортных сделок. В этом плане подобные семинары, где можно получить любую интересующую информацию и задать вопросы специалистам, очень полезны, – отмечает директор Центра поддержки экспорта Ивановской области Александра Зиновьева. – Конечно, многие предприятия осваивают экспортные рынки без помощи институтов поддержки, не участвуют в обучающих мероприятиях, но это метод проб и ошибок. Со своей стороны региональный Центр поддержки экспорта готов оказать помощь как начинающему экспортеру, так и уже опытному в этих  вопросах предпринимателю».

В ходе семинара участникам расскажут о тонкостях финансирования экспортной деятельности, возможных формах господдержки для экспортеров, об основных рисках при заключении экспортных контрактов и о том, как их избежать. Семинар включает и практическую часть, в ходе которой детально разберут самые сложные ситуации, которые могут возникнуть в процессе экспортной деятельности.

Напомним, «Неделя экспортера в Ивановской области» проходит в регионе с 10 по 14 декабря. Мероприятие нацелено на развитие экспортной деятельности предприятий Ивановской области. В рамках «Недели экспортера» пройдут обучающие семинары, тематические секции. В том числе, руководители ряда предприятий расскажут о своем опыте экспортной деятельности, состоится биржа контактов и посещение предприятий региона.

На «Неделе экспортера» предприниматели смогут обсудить интересующие их вопросы с профильными экспертами. Мероприятия пройдут по адресу: Иваново, Шереметевский проспект, 85-Г. Для участия необходима предварительная регистрация на сайте Центра поддержки экспорта Ивановской области, сообщает региональное правительство.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024