Стало известно, сколько зарабатывают агенты в ивановских троллейбусах

7 декабря 2018 16:20

Проект «Народный кондуктор» действует уже несколько дней.

Любой желающий старше 18 лет благодаря новому проекту МУП «Ивановский пассажирский транспорт» может испытать себя в роли настоящего кондуктора троллейбуса. Основная цель новшества - привлечь людей, которые не хотели бы связывать себя длительными трудовыми отношениями с предприятием, но имеют возможность и желание подработать. Идея сама по себе не новая, пришла к нам из других регионов, но в Ивановской области запущена впервые. Делать выводы пока рано, утверждают на предприятии, так как система работает только несколько дней. За это время уже несколько человек разного возраста выходили на линии. Кто-то сделал это разово, кто-то планирует еще не раз помочь ивановскому троллейбусу и дополнительно заработать.

Перед первым выходом на линию с народным кондуктором заключается агентский договор, обязательно проводится и подробный инструктаж. Приветствуется опыт работы с деньгами. За каждый проданный билет кондуктору полагается 2 рубля 70 копеек.

Попробовать себя в роли кондутора решил и ивановский активист Владимир Батурин. Свои впечатления он описал на сайте ot37.ru. "В четверг я получил оплату за три дня: 1223 руб. 70 копеек или в среднем 400 рублей. Если и идти агентом, то не ради денег, а для того что бы помочь троллейбусу с выпуском, - пишет он. - 30 ноября я работал на 6-ке и за этот день оплата составила 596,80 рублей. В выходные 1 и 2 декабря я работал на 7 маршруте, мы и замерзали, и поломки случались, плюсом частники собирали пассажиров, и в итоге за субботу получилось 406,37 рублей, за воскресенье - 220,80 рублей".

Желающих попробовать себя в профессии кондуктора троллейбуса просят позвонить в отдел кадров МУП "ИПТ" по телефону: 29-15-05.

Читайте также
В Иванове работает читательский клуб для взрослых
Шуйские волонтеры отравляют в зону СВО макароны "от мамы Лены" и рассольник "От мамы Иры"
Призывники из Иванова поехали служить в Московскую и Ленинградскую области