Травматолог из Иванова презентовал метод "двойной" операции

6 декабря 2018 12:13

Всероссийская научно-практическая конференция «Приоровские чтения» состоялась в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Николая Приорова в Москве. Это один из крупнейших профильных центров в России, где применяются самые современные методики лечения переломов.

В «Приоровских чтениях» принимают участие ведущие травматологи страны, и молодой врач седьмой городской клинической больницы Василий Полывянный – в их числе. Он выступил на пленарной сессии с докладом «Симультанное хирургическое лечение переломов проксимального отдела бедренной кости, осложненных эмболоопасным тромбозом глубоких вен», сообщает сайт ивановской горбольницы №7.

Переломы бедра – один из самых сложных видов переломов. Значительная часть пациентов с такими травмами – пожилые люди, у которых в силу возраста присутствуют болезни сердечно-сосудистой системы, такие, как тромбоз вен. В этих случаях оперативное вмешательство нередко становится вопросом жизни и смерти.  «Совместно с сосудистыми хирургами областной больницы мы пришли к выводу, что одновременное проведение операций по удалению тромбов и фиксации отломков бедренной кости или эндопротезированию тазобедренного сустава – это отличный выход при лечении пациентов с несколькими диагнозами, требующими экстренного лечения», - отмечает Василий Полывянный.

Доклад заинтересовал президиум конференции и был отмечен членом ученого совета Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии профессором Светланой Родионовой.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024