Шуйский алкоголь пьют и в США

5 декабря 2018 10:18

Станислав Воскресенский посетил единственный в области ликеро-водочный завод.

Как сообщил гендиректор «Шуйской водки» Василий Белоусов, в год предприятие производит пять миллионов бутылок. В ассортименте - 20 наименований, в том числе изюминка завода - наливки из ягод, трав, корений. Объем продукции за 10 месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 5%.

Предприятие, расположенное в историческом здании (завод основан в 1899 году), по сравнению с российскими гигантами ликеро-водочной промышленности небольшое. Но оно занимает свою нишу на рынке. Оказывается, шуйские водка и наливки экспортируются в Европу и даже США. Правда, объем экспорта небольшой - один процент от общего выпуска.

Станислав Воскресенский факт поставки шуйской водки в США особо отметил. Руководитель региона назвал предприятие неплохо развивающимся, дающим стабильные рабочие места (94 человека) с достаточно высокой зарплатой (средняя - 34 тысячи рублей) и обещал поддержку со стороны региона. Завод мог бы через департамент экономического развития оформить федеральные субсидии, к примеру, на обновление оборудования. Но гендиректор сказал, что предприятие будет стараться справляться с проблемами своими силами.  

Читайте также
В Ивановской области изменится цена билетов на пригородные поезда
Стоимость проезда в троллейбусах в Иванове вырастет на два рубля
Курировать здравоохранение в Ивановской области будет новый зампред правительства