В ИГХТУ открыли новую кафедру

26 ноября 2018 15:24

В рамках реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации» подписано соглашение между компанией «Аквелон» и Ивановским государственным химико-технологическим университетом о создании при вузе базовой кафедры предприятия.

Работа базовой кафедры «Аквелон» позволит выйти на новый уровень подготовки специалистов-практиков и будет способствовать реализации российских и международных IT-проектов.

«Аквелон» – одна из крупнейших IT-компаний региона. Ее специалисты создают программы для крупнейших мировых компаний - таких, как Microsoft, Amazon, Nokia, Skype, Disney и многих других, работают в проектных группах по созданию программных продуктов совместно с выпускниками Гарварда и Стэнфорда.

Сотрудничать ИГХТУ и «Аквелон» будут в учебной, научной, производственной и инновационной сферах. Это предполагает проведение сотрудниками компании лекций, мастер-классов для студентов, организацию производственной практики в компании, хакатоны и т. д. Лучшие студенты получат возможность трудоустройства в компании «Аквелон».

Курировать работу базовой кафедры будут завкафедрой информационных технологий и цифровой экономики ИГХТУ, доктор экономических наук Ирина Астраханцева и ведущий сотрудник «Аквелона», кандидат технических наук Евгений Константинов.

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет