Ивановец Дмитрий Зенкин стал бронзовым призером первенства мира

16 ноября 2018 10:28

В паре с Олегом Селютиным он отличился в синхронных прыжках на батуте.

Соревнования сейчас проходят в Санкт-Петербурге. В первый день были разыграны медали в синхроне среди 21-летних гимнастов. Воспитанник 2-й областной спортшколы Дмитрий Зенкин выступал вместе с Олегом Селютиным из Таганрога. Три года назад эти ребята уже были серебряными призерами первенства мира в Дании.

В Санкт-Петербурге вне конкуренции оказались японцы Хирото Унно и Тома Мияно, опередившие ближайших конкурентов более чем на балл. По сложности программы азиаты пока впереди всех.

А вот белорусам Алексею Дударову и Миките Фомченко россияне уступили всего семь сотых. «Если бы Дима и Олег не допустили серьезной ошибки на приземлении, за которую их наказали на полбалла, то они стали бы вторыми, - прокомментировала тренер Зенкина Елена Носкова. – Но всё равно мы очень рады этой награде. Кстати, наши ребята получали самую высокую оценку именно за синхронность прыжков».

В шаге от пьедестала почета первенства мира оказалась воспитанница 3-й областной спортшколы Екатерина Кунгурцева. Она стала четвертой в прыжках на батуте среди 12-летних участниц. Однако у Кати еще будет возможность отличиться – на двойном минитрампе, на котором она дважды выигрывала первенство страны.

Дмитрий Зенкин выступит еще в индивидуальных прыжках на батуте – в этом виде программы в 2014 году на первенстве мира в США он был чемпионом.

"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"