Ивановский «Текстильщик» ушел на зиму на первом месте

10 ноября 2018 22:57

В заключительном матче года красно-черные дома победили «Долгопрудный» со счетом 1:0.

Уже на пятой минуте подопечные Дениса Бояринцева вышли вперед: Максим Сидоров отличной передачей нашел в штрафной Александра Алексеева, который послал мяч в дальний угол. До конца первого тайма подмосковные футболисты наседали на ворота Алексея Смирнова. Несколько раз они были близки к голу, а на 33-й минуте после выстрела Александра Эктова лишь перекладина спасла команду от пропущенного мяча. После перерыва красно-черные заиграли активнее. Несмотря на сопротивление гостей, коллектив Бояринцева обязан был увеличивать преимущество. Уже в компенсированное время лучший бомбардир группы «Запад» Евгений Попов вырвался к пустым воротам и с нескольких метров не попал в цель. Несмотря на ряд неиспользованных возможностей, команда победила с минимальным счетом и ушла на зимний перерыв на первом месте. Следующий официальный матч «Текстильщик» проведет только 13 апреля. На выезде красно-черные сразятся с одним из конкурентов – столичным «Велесом».