В Ивановской области эпидпорог заболеваемости среди взрослых превышен

29 октября 2018 11:46

На прошлой неделе показатель заболеваемости среди взрослых на 22,47% выше уровня эпидемического порога.

Хотя среди всех групп населения показатель заболеваемости ОРВИ находится ниже уровня эпидемического порога, характерного для данного периода года, на 11,7%. По данным оперативного мониторинга за медицинской помощью обратилось 7168 человек, сообщает Управление Роспотребнадзора по Ивановской области. Среди детского населения во всех возрастных группах показатель заболеваемости ниже уровня  эпидемического порога, характерного для данного периода года.

В городе Иваново на прошлой неделе зарегистрировано 4055 случаев ОРВИ, по совокупному населению показатель заболеваемости находится выше уровня эпидемического порога, характерного для данного периода года на 5,26%. Показатель заболеваемости выше уровня эпидемического порога зарегистрирован также как и в целом по области только среди взрослого населения на 58,85%.

На прошлой неделе  в связи с высокой заболеваемостью частично был приостановлен учебный процесс с переходом на дистанционную форму обучения в двух классах двух школ Иванова и Лежневского района.

В области продолжается прививочная кампания против гриппа.  На текущий момент привито 18,29% от населения области.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024