В Иванове открылся фестиваль моноспектаклей "Я - Театр!"

19 октября 2018 11:41

В ближайшие выходные зрителей ждет целая череда моноспектаклей, посмотреть которые можно совершенно бесплатно.

Фестиваль-конкурс проводится с целью зарождения новых творческих инициатив в театральном искусстве, популяризации жанра моноспектакля, стимулирования повышения профессионального уровня и художественного высказывания в исполнительском искусстве.
Участвовать в фестивале будут как профессиональные актеры, так и начинающие. Организаторы надеятся, что фестиваль не только выявит новых исполнителей, но и будет способствовать пропаганде лучших литературных произведений, привлечет в театральную среду принципиально новые, в том числе и молодежные слои, укрепит и разовьёт культурные связи между профессиональными актерами и актерами-любителями.
Фестиваль проходит по трем номинациям: «Актер-профессионал», «Актер-любитель» и «Детство».
Учредители фестиваля-конкурса: образцовый коллектив, театр для детей и юношества «Жаворонок» (г. Иваново), Ивановское городское отделение партии «Едина Россия», творческое объединение «Я – Театр».
Спектакли фестиваля можно посмотреть в помещении театра-студии «Жаворонок», по адресу г. Иваново, ул. Смирнова, дом 47 (вход со двора). Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает