В Иванове откроется выставка фотокорреспондента "ИГ" Евгения Горностаева

15 октября 2018 16:48

Открытие состоится 25 октября в 17.30 в зале "Классика" на Палехской, 10.

Евгений Александрович отдал работе в "ИГ" 18 лет. Пришел на должность фотокорреспондента в 1997 году и проработал до начала 2015-го. За годы работы объездил всю область, был всегда в гуще событий. Снимал митинги и забастовки, каких в начале 2000-х было немало, и военные учения (к технике и армии у него всегда особенно лежала душа), и театральные премьеры, и будни города, и пейзажи… Много лет именно через объектив его фотоаппарата наши читатели наблюдали за важнейшими событиями области.

На выставке «Моя профессия - репортер» представлено 50 работ фотохудожника последних лет. Отобрать самые значимые работы из огромного многолетнего архива было невероятно сложно. У автора не было цели сделать выставку тематической, наоборот, разнообразие тем и сюжетов вносит в нее особенную изюминку, приближая зрителя к жизни настоящего репортера ежедневной газеты. Каждый снимок – как одно из тысяч выполненных журналистских заданий, как один день из невероятно интересной жизни репортера.

Выставка проходит в юбилейный для нашего коллеги год: 2 февраля ему исполнилось 65 лет. Поздравляем Евгения Александровича с открытием выставки и желаем дальнейших творческих успехов! 

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024