Начал работу круглосуточный ситуационный центр Ивановского "Водоканала"

12 октября 2018 12:51

Благодаря проекту, который реализовывался более 10 лет, диспетчеры центра ведут мониторинг ситуации в режиме реального времени, а время реагирования на проблему снизилось до 8 часов. Сегодня с его работой ознакомился глава региона Станислав Воскресенский.

На видеостене размером около десяти метров в оперативном режиме выводится план города со всеми сетями и объектами предприятия. Здесь высвечиваются и заявки, поступающие от абонентов, а также стекается вся информация о ходе их исполнения по каждому дому. Кроме того, благодаря новому оборудованию ведется общий учет ремонтных работ и рабочего времени, здесь же хранятся фотоотчеты по каждому объекту. На каждом объекте предприятия установлено видеонаблюдение, а для сотрудников доступен архив с чертежами, что позволяет оперативно находить информацию и сосредоточиваться на устранении аварийных ситуаций.

В ходе встречи было заявлено еще о нескольких новых проектах, которые будут реализовываться АО «Водоканал» с 2019 по 2023 годы на территории Ивановской области с привлечением средств международных банков. Администрация «Водоканала» подчеркивает, что все привлекаемые на реконструкцию средства (в том числе и средства предприятия) тратятся на ремонт коммунальной инфраструктуры и никак не отразятся на тарифах для жителей. Станислав Воскресенский отметил, что благодаря реализации этих проектов жители будут обеспечены более качественной водой, а та вода, которая сбрасывается в реку, будет чище. «Коллеги из «Водоканала» молодцы, что добиваются получения таких грантов, так как по опыту работы в правительстве хорошо знаю, что получить их непросто», - подчеркнул он.

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно