В Сочи и Симферополь из Иванова и обратно перевезено около 10 тысяч пассажиров

3 октября 2018 15:02

В аэропорту «Иваново» подвели итоги летней полетной программы.

Зампред правительства Ивановской области Сергей Зобнин отметил, что летняя лётная кампания прошла успешно.

Генеральный директор аэропорта «Иваново» Николай Субботин сообщил, что интерес к летней программе проявляли жители соседних регионов. Рейсы выполняла авиакомпания «Нордавиа» на самолетах Boeing 737, вмещающих 135 пассажиров: в Сочи – два раза в неделю, в Симферополь – один. «В этом году Сочи пользовался большим спросом, особенно под конец сезона, поэтому мы договорились с перевозчиком на дополнительный оборотный рейс», – рассказал он.

Добавим, что авианаправление в Сочи получило федеральную и региональную субсидии, благодаря этому была увеличена частота рейсов и снижена стоимость билетов, сообщает правительство региона.

Николай Субботин рассказал, что уже сейчас прорабатывается вопрос организации полетов на юг в следующем году. «Мы четко отслеживаем статистику пассажиропотока каждого лётного летнего сезона. Так, в этом году большинство оборотных рейсов показали 100% загрузку. В основном это пик летнего сезона – июль и август. Постараемся в следующем году увеличить количество рейсов, чтобы не было ажиотажа с покупкой билетов», – пояснил он.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024