Стипендию в ИГХТУ начислят на читательский билет

21 сентября 2018 08:21

Студенты и преподаватели Ивановского химико-технологического университета первыми в регионе получат карту, с помощью которой им будет легче осуществлять многие учебные процессы.

В ИГХТУ подписано соглашение между химуниверситетом и Ивановским отделением «Сбербанка» о реализации кампусного проекта. Он предполагает  выпуск карты, по которой все студенты и сотрудники в ИГХТУ будут иметь доступ к электронным ресурсам вуза.

Речь идет о приобретении специального программного обеспечения, позволяющего автоматизировать образовательную и научную деятельность. В рамках проекта внедряется электронный документооборот, который охватит все структурные подразделения вуза. Проход в учебные корпуса через турникеты позволит контролировать использование рабочего времени сотрудниками, преподавателями и студентами. А еще это и читательский билет, и средство платежа для зачисления зарплаты и стипендии.

Таким образом, реализация проекта позволит создать современную электронную среду университета, новую IT-архитектуру вуза. Ведь его цель – формирование в учебном заведении удобной и технологичной системы. Студенты должны особо оценить преимущества современных технологий.

Разработана детальная дорожная карта для реализации проекта уже в этом году. Ивановский химико-технологический университет станет первым среди вузов области, внедривших данный сервис.

Читайте также
Призывники из Иванова поехали служить в Московскую и Ленинградскую области
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми