Для юных талантов создадут благоприятную среду

18 сентября 2018 15:04

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей сегодня, 18 сентября, открылся в Иванове.

Он создан во взаимодействии с образовательным центром «Сириус» и ивановскими вузами на базе областного центра развития дополнительного образования детей. Главная задача центра - создание научной и творческой среды, благоприятной для развития одаренности школьников. Здесь будут разрабатывать и воплощать в жизнь образовательные программы для школьников области по направлениям «Наука», «Искусство»  и "Спорт".

На презентации была представлена выставка научно-исследовательских проектов школьников и студентов – лауреатов всероссийских конкурсов. Юные шахматисты региона провели мастер-класс и сеансы одновременной игры, состоялась презентация площадки компетенции «Технологии моды» движения «Молодые профессионалы. Юниоры».

Заявки на участие в образовательных программах можно подать через сайт центра. Отбор участников образовательных программ будет проводиться по единым критериям, исходя из личных достижений школьников по итогам конкурсов, проводимых Министерством просвещения и образовательным центром «Сириус».

Первая образовательная сессия очно-заочных школ по направлению «Наука» состоится уже в октябре. Ее участниками станут победители и призеры олимпиад, научно-исследовательских конференций и конкурсов.

 

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей