«Текстильщик» вновь сыграл вничью

14 сентября 2018 23:24

В пятницу, 14 августа ивановская команда в центральном матче тура в ПФЛ принимала московскую «Казанку».

Перед встречей обе команды расположились на первых двух местах в таблицы. Фарм-клуб столичного «Локомотива» отставал от красно-черных всего на одно очко.

Начало поединка осталось за гостями. На 17-й минуте фланговый нападающий железнодорожников Павел Долгов, обыграв всю оборону хозяев и вратаря, послал мяч в сетку. Постепенно «Текстильщик» пришел в себя и взял нити игры в свои руки. На 30-й минуте после суматохи у ворот москвичей Михаила Мельского Евгений Попов затолкал снаряд в цель. С семью мячами ивановский нападающий вышел на первое место в списке лучших бомбардиров турнира.

На 66-й минуте подопечные Дениса Бояринцева могли выйти вперед, когда один из защитников «Казанки», пытаясь выбить мяч, угодил им в перекладину. В конце матча преимуществом владели гости, едва не вырвавшие себе три очка. В итоге игра завершилась со счетом 1:1.

Справедливость ничьей на послематчевой пресс-конференции признали оба наставника команд. По итогам пятничных баталий ивановцы сохранили лидерство в группе. Следующий поединок красно-черные проведут на выезде: 21 сентября «Текстильщик» в Смоленске сразится с местным «Днепром».