Благоустройство площади Ленина в Иванове завершат до 1 декабря

5 сентября 2018 11:49

Сегодня важный городской объект проинспектировал врио губернатора Станислав Воскресенский.

Контракт стоимостью 71, 3 миллиона рублей  (66, 3 млн. руб. – федеральные средства, 5 млн. руб. – областной бюджет) был заключен с ООО «Уютный город» 25 июня. Здесь укладывают гранитную плитку, виден каркас фонтана, где смонтируют фронтальную подсветку, появятся установки торшерного освещения, модульный остановочный павильон, малые архитектурные формы. Срок сдачи объекта – до 1 декабря 2018-го.

Проект и ход работ (здесь заняты десятки рабочих) - впечатляют. График соблюдается. На 4 сентября завершен монтаж опор контактной сети на улице Громобоя (она на въезде расширяется на одну полосу), подземный коммуникации убраны на 90 %,  укладка брусчатки – на 50 %... Общий объем выполненных работ – 65 %.

Ели у памятника останутся.

«Мы уже думаем о плане благоустройства города на 2019 год, - сообщил для «Ивановской газеты» Владимир Шарыпов. – Важнейшим объектом станет сквер у памятника Героям фронта и тыла. Здесь уже более крупные финансовые объемы. В городском бюджете на них средств не хватит. Мы снова подали заявку на федеральные и региональные инвестиции».

Станислав Воскресенский начал осмотр с улицы Громобоя. Здесь техника и дорожные рабочие тоже развернулись достаточно активно. Непосредственно на площади мэр и руководители подрядной организации рассказали, какой она будет. Подрядчики сообщили, что ели у памятника Ленину останутся и не пострадают от дорожно-плиточных работ.

Областная власть, обещал руководитель региона, и в будущем году поддержит Иваново, которое снова будет участвовать в реализации госпрограммы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы. Но пока конкретные цифры поддержки не назывались.

Справка «ИГ»

В рамах госпрограммы «Формирование современной городской среды на 2018- 2022 года» в Иванове 2018-ом проводится благоустройство трех общественных зон: площади Ленина, Троицкого сквера у храма напротив Главпочтамта и набережной Уводи на участке от пешеходного моста через Уводь до Соковского моста. 

Читайте также
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю
В Ивановской области клещи покусали 55 человек