Станислав Воскресенский призвал студентов не уезжать из региона

3 сентября 2018 18:02

Глава региона обещал продолжать работу, способствующую созданию новых рабочих мест и улучшению ситуации на областном рынке труда.

На встрече 3 сентября в Ивановской медакадемии Станислав Воскресенский отметил, какие усилия власти прилагают для улучшения экономической ситуации в области. «Это необходимо, прежде всего, для того, чтобы вы не уезжали, а находили интересную работу у нас», – сказал он.

Студенты задали Станиславу Воскресенскому ряд вопросов. Третьекурсник РЭУ им. Плеханова Роман Кузнецов поинтересовался, планируется ли в ближайшее время приход в регион крупных инвесторов, помимо строительства крупного свинокомплекса в Гаврилово-Посадском районе, которое сейчас начинается. Станислав Воскресенский отметил, что российские крупные предприятия сейчас выносят часть подразделений из Москвы и открывают их в регионах, в том числе в Ивановской области. «Две таких договоренности уже достигнуты. Свой центр в Иванове открыла крупнейшая страховая компания «СОГАЗ». Другой пример – компания «Интер РАО», которая также скоро откроет свой офис в областном центре. Это стало возможным благодаря запуску скоростного поезда «Ласточка» до Москвы», – сказал глава региона.

Также врио губернатора обещал и дальше развивать малые города, не останавливаясь только на Наволоках и Палехе. На очереди теперь – Кинешма и Юрьевец, а также Гаврилов Посад. Среди прочего глава региона рассказал студентам о реализации реконструкции железнодорожного вокзала, достройке Дворца игровых видов спорта, созданию в регионе новых направлений обучения и многом другом.

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю