Фурмановская фабрика №3 закупит новое оборудование

20 августа 2018 16:56

На предприятии, являющемся структурным подразделением ХБК «Шуйские ситцы", побывал врио губернатора Станислав Воскресенский.

На новых площадях будут установлены 97 современных пневматических и рапирных станков бельгийской фирмы «Пиканол», а также приготовительные машины «Раммалюмин (Италия) и инновационная немецкая энергоэффективная система кондиционирования «Лува».

Станислав Воскресенский начал знакомство с предприятием с прядильного производства, с приготовительного цеха. Здесь хлопок по трубам поступает на чесальные машины, потом скручивается на ленточных, а затем идет на прядильные машины. Благодаря современной системе кондиционирования в воздухе нет ни пуха, ни пыли, ни загазованности. Такая же система будет монтироваться и на новых площадях ткацкого производства.

«В 2017 году на ПТФ № 3 изготовлено 11, 9 миллионов метросуровых тканей, - рассказала руководителю региона гендиректор ОАО ХБК «Шуйские ситцы» Анна Богаделина. – Это на семь процентов выше прошлогоднего уровня. В первом полугодии этого года производство тканей составило 5, 5 миллионов. Здесь тоже наблюдается прирост». Это, говорит Анна Богаделина, - тоже результат модернизации предприятия.

На фабрике под новое оборудование на базе старого корпуса идет расширение ткацкого производства, которое даст 60 рабочих мест к 556 имеющимся.

В этот же день Станислав Воскресенский провел совещание в райадминистрации с участием руководителей текстильных предприятий региона, на котором рассказал о своем рабочем визите в Узбекистан и встрече с премьер министром страны. Готовится соглашение с этой республикой, в котором будут учтены пожелания обеих сторон, в том числе и те, которые были высказаны на совещании в Фурманове.

«Текстиль был, есть и будет ведущей отраслью региона, а наша область - главным производителем российских тканей», - подчеркнул Станислав Воскресенский.   

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа