У львов в Ивановском зоопарке - новоселье

17 августа 2018 09:42

В новый просторный вольер Нику и Мартина пришлось и нести на носилках, и везти на тележке.

Для удобства переселения хищникам ввели наркоз. Процедура переселения из старого вольера на новое место заняла около двух часов. Это дело не из легких: взрослое животное весит порядка трехсот килограммов, пришлось привлечь шестерых мужчин. Часть пути львов несли на руках, часть везли на тележке. В итоге хищников переселили на новое место жительства и вскоре они пришли в себя. Сейчас львы под пристальным наблюдением специалистов. Семейная пара уже осматривает свои новые апартаменты, сообщает Ивановский зоопарк. 

Огромный вольер был построен за 3 месяца. Площадь только уличной его части составила почти 150 квадратных метров. Плюс 10 - рабочий тамбур, порядка 20 метров - отапливаемое помещение. Внутри вольера установили несколько больших качелей в виде толстых стволов деревьев, подвешанных на цепи. Напомним, ровно 3 года назад этот царский подарок - семейство белых львов - ивановскому зоопарку сделали ярославские коллеги. Мартина и Нику привезли в Иваново еще восьмимесячными львятами. Малышам потребовалось какое-то время, чтобы привыкнуть к новому месту обитания.

Почти сразу же в соседний от белых львов вольер поместили другую львицу по кличке Брама. Специалисты планируют создать в нашем зоопарке полноценный прайд. Торжественное открытие вольера состоится в зоопарке в субботу. В этот день всех желающих приглашают на праздник "День льва". Гостей ждут танцы, конкурсы, много музыки и призов. Начало в 12.00.

 

Читайте также
В Ивановской области изменится цена билетов на пригородные поезда
Стоимость проезда в троллейбусах в Иванове вырастет на два рубля
Курировать здравоохранение в Ивановской области будет новый зампред правительства