В Чебоксарах состоялся турнир памяти ивановца Александра Червякова

17 августа 2018 09:19

Соревнования для игроков старше 45 лет в его честь проводятся в Чувашии ежегодно.

Александр Чурвяков был уроженцем нашего региона. В молодые годы переехал в Чебоксары, где долгое время трудился на местных предприятиях, за что получил звание заслуженного работника промышленности республики. Параллельно Червяков играл в футбол и активно занимался судейской деятельностью.

В этом году организаторы пригласили к себе и ивановский коллектив. Он был собран на базе ветеранской команды «Космос», играющим наставником которой является тренер спортшколы «Текстильщик» Виталий Самохвалов.

На групповом этапе ивановцы победили «Спартак» из Йошкар-Олы (1:0) и в упорной борьбе уступили кировскому «Маяку» (2:3). На следующий день «Космос» уступил чебоксарскому «Металлисту» (0:2). В итоговой таблице команда оказалась на четвертом месте.

«Считаю, что мы могли выступить лучше. Команда рассчитывала завоевать медали, - сказал один из участников соревнований, президент ивановской федерации футбола Михаил Александров. - Вначале организаторы планировали провести все игры в один день, но потом изменили регламент. К сожалению, многие ребята из-за занятости не смогли помочь нам в воскресенье, поэтому играть пришлось в усеченном составе».

Победителем турнира стал «Маяк», который в решающем поединке в серии пенальти одолел «Металлиста».

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа