В Иванове достроили первую велодорожку

16 августа 2018 16:15

Завершилось строительство первой велодорожки, изначально предназначенной для движения двухколесного транспорта. Объект проверили замглавы горадминистрации Иванова Виктор Казанцев и депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин.

Велодорожка проложена вдоль улицы Ермака и соединила проспект Ленина и площадь перед парком имени Степанова. В прошлом году был обустроен ее первый этап длиной 660 метров, в этом году – завершающий участок от улицы Тимирязева протяженностью 420 метров, сообщает горадминистрация.

При строительстве обеих частей дорожки возникли вопросы к подрядчикам. Замечания устраняются. "Очень здорово, что горожане стали пользоваться нашей дорожкой. Но очень часто и пешеходы ходят по ней, иногда даже мамы с колясками. Однако это очень опасно. Напоминаю, что велодорожка – это элемент проезжей части", - подчеркнул Анатолий Омехин.

Как рассказал Виктор Казанцев, в этом году в Иванове будут обустроены три участка дорожной сети, предназначенные для движения велосипедистов - на улице Ермака, на набережной Уводи и в районе площади Ленина. «Администрация города рассматривает возможность построения в ближайшие годы целостной общегородской системы взаимосвязанных веломаршрутов. При подготовке проектов благоустройства общегородских территорий объекты мы прорабатываем возможность их интеграции в единую велотранспортную инфраструктуру города», - отметил заместитель ивановского мэра.

Читайте также
97% отремонтированных дорог Ивановской области хорошо пережили зиму
Вниз по течению, преодолевая пороги и коряги
Остановить карательное кронирование в Иванове помогут штрафы