Десятки тысяч евро за ивановских футболистов

16 августа 2018 15:27

Обнародованная информация о трансферной стоимости игроков «Текстильщика» вызвала недоумение у болельщиков.

По данным известного сайта «Трансфермаркт», цена некоторых наших футболистов составляет 100 тысяч евро и более. Самым дорогим назван Денис Фомин, игравший в Премьер-лиге. Его трансферная стоимость (то есть начальная цена, за которую футболиста могут приобрести другие клубы) – 200 тысяч евро (примерно 15 миллионов рублей). Напротив фамилии пока нашего самого удачного бомбардира Алексея Горюшкина стоит цифра в 125 тысяч евро.

Однако сотрудник пресс-службы ивановского «Текстильщика» Егор Пелевин сказал, что эти данные не имеют никакого отношения к действительности: «Трансфермаркт» может относительно объективно оценивать ситуацию в Премьер-лиге, но о том, что происходит во втором дивизионе, там знают лишь приблизительно. Это как взгляд из вертолета. Конечно же, таких денег за игроков такого уровня никто не даст».

Вообще практика покупки игроков в зоне «Запад» практически отсутствует. К примеру, «Текстильщик» не может приобретать футболистов, так как клуб содержится преимущественно на бюджетные деньги. Расходовать их на трансферы нельзя по закону. Поэтому все новички ивановской команды – свободные агенты, то есть игроки, несвязанные контрактными обязательствами.

Последним футболистом, которого продал «Текстильщик», сообщил Егор Пелевин, был Денис Фомин – в 2015 году. Его, и правда, оценили в 150-200 тысяч, только рублей. С тех пор никого из ивановцев на трасферном рынке не приобретали.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024