Ивановцы на "WorldSkills Russia" вошли в десятку сильнейших в стране

14 августа 2018 10:06

А единственная девушка в сборной области - Екатерина Голубева, - получила престижную медаль «За профессионализм» в компетенции «Технологии моды».

Победителей чемпионата объявили на торжественной церемонии закрытия соревнований, которая прошла 12 августа в Южно-Сахалинске, сообщает департамент образования.

По итогам чемпионата в десятку сильнейших в компетенции «Лабораторный химический анализ» вошел студент Кинешемского технологического колледжа Александр Лебедев, в компетенции «Электромонтаж» - студент Ивановского энергетического колледжа Егор Тарасов. Студент Вичугского многопрофильного колледжа Евгений Нечаев занял 11 место в рейтинге по компетенции «Сварочные технологии».

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил с 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске. В нем приняли участие 700 конкурсантов, которые демонстрировали свое мастерство по 63 компетенциям. Работу молодых специалистов оценивали 700 экспертов.

В медальном зачете чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) с результатом в 345 баллов первое место заняла сборная Москвы, второе - команда Республики Татарстан (228) и третье - Московская область (107).

Победители и призеры Национального чемпионата войдут в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia, которая будет представлять страну на международных первенствах. Ближайшие – чемпионат Европы в Будапеште (сентябрь 2018) и чемпионат мира в Казани (август 2019).

Читайте также
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа
Во время нереста ивановские рыбаки могут выловить пять килограммов лещей или одного сома