Жители Вичуского района боятся закрытия парома

13 августа 2018 17:56

Строительство 300-метрового железобетонного моста в «оторванную» притоком Волги часть Вичугского района в ближайшие годы маловероятно.

Три года назад на левый берег Сунжи, где расположены  местечко  Прозоровка (часть поселка Каменка) и деревни Стрелка, Борщёвка, Кузнецово, Луховец, Никулино, относящиеся к Каменскому городскому поселению, провели газ. Но на данный момент, рассказали жители корреспонденту "ИГ", перспектив у населенных пунктов, оторванных от района Волгой и Сунжей, нет. Здесь отсутствует элементарная инфраструктура: ФАП, почта, есть только одна торговая палатка. Люди ходят в крупные магазины, в участковую больницу, клуб в Каменку по мосточку и боятся, что после закрытия карьера "Каменский" закроют и паром, который дает единственный шанс добраться до цивилизации на автомобиле.

Как рассказал глава Каменского городского поселения Евгений Глазов, пожелания населения переданы в районную администрацию и департамент дорожного хозяйства, где начали предпроектные работы по строительству железобетонного моста, но средства на дорогостоящий объект вряд ли будут выделены в ближайшие годы. Зато, обещают руководители карьера, закрывать паром они не планируют.

В свою очередь, глава Сунженского сельского поселения Михаил Хлюпин рассказал, что эти деревни не забыты. К примеру, на левом берегу Сунжи теперь постоянно дежурит пожарная машина, построено несколько колодцев, проведено уличное освещение в селе Стрелки.

Читайте также
Аэропорт "Иваново" вновь начнет принимать самолеты 18 апреля
За право создать памятник многодетной семье в Шуе поборются пять скульпторов
В Ивановской области пройдет капремонт шести мостов