В Ивановской области на песчаном карьере погиб мальчик

7 августа 2018 11:28

Трагедия произошла вчера около пяти часов вечера в Юрьевце на территории бывшего деревообрабатывающего комбината.

Карьер находится недалеко от реки Волги. Очень часто местные детишки после купания идут туда прыгать. Охранники территории маленьких экстремалов постоянно гоняют.

«Вчера четыре мальчика, примерно одного возраста, резвились на запрещенной территории. И в какой-то момент, то ли они сверху прыгали, то ли наоборот – забирались, произошел обвал. Трое смогли выбраться, четвертый – нет. По приезду мы с пожарными начали с помощью лопат пытались найти засыпанного мальчика. Сложность была в том, что ребятишки точно не могли сказать, в каком месте засыпало их друга, были в шоке от происходящего. Вскоре, к нам на помощь подъехал эскалатор. Откопали с двух сторон и обнаружили тело ребенка», - рассказал заместитель начальника ПСО г. Юрьевец Сергей Серов.

«Скорая» уже была на месте. Незамедлительно медики начали проводить реанимационные мероприятия, но к успеху это не привело. Мальчику было всего лишь 12 лет. Чуть позже подъехала мама ребенка, во время трагедии она была на работе. После увиденного ей понадобилась психологическая помощь, сообщает сайт spas37.ru

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю