Стало известно, как будет проходить отбор в 10-е классы

19 июля 2018 16:11

Управление образования Иванова дало разъяснения.

  Отбор в 10-ые классы  осуществляется в три этапа: проведение экспертизы представленных документов в соответствии с критериями, определенными Постановлением; составление рейтингового списка граждан; принятие решения о зачислении, сообщает сайт управления образования.

 Родители могут подавать заявления и пакет документов для прохождения отбора одновременно в несколько школ и на разные профили. Это обстоятельство приводит к появлению конкурса на этапе проведения экспертизы   документов и возникновения необходимости принятия решения о зачислении детей в несколько этапов.

 Первый этап  -  с 20.07. 2018 по 25.07.2018: зачисление учащихся, прошедших по рейтингу и предоставивших оригиналы документов.

 Второй этап и следующие (при необходимости)  – с 26.07.2018 по 29.07.2018: переформирование списков учащихся, рекомендованных к зачислению, в связи с высвобождением мест за счет учащихся, не предоставивших оригиналы документов. Зачисление учащихся в соответствии с переформированным списком.

 Рекомендуем   родителям  учащихся, не оказавшихся в числе прошедших отбор на первом этапе,  учитывать возможность появления следующего (их)   этапа (ов)  зачисления граждан в учреждениях  в связи с появлением  к 26.07.2018   свободных  мест.

 Информация  о количестве учащихся,  предоставивших оригиналы документов для зачисления в 10-ые классы по результатам отбора на конец дня 25.07.2018 в разрезе учреждений будет размещена на сайте управления образования до 10.00 26.07.2018.  Руководителям учреждений  предложено  оперативно размещать   информацию на школьных сайтах  о свободных местах в профильных классах для проведения второго и следующих  (при необходимости) этапов  зачисления учащихся в профильные классы и графике работы учреждений в эти дни.      

 Консультации по данному вопросу можно получить в управлении образования Администрации города Иванова по телефонам  32 -96 -91, 30 – 77 – 11.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает