Прилетит ли «Ласточка» в Кинешму?

27 июня 2018 10:51

Этот вопрос волнует жителей ряда близлежащих районов.

В начале июня в области оживленно обсуждались слухи о том, что скоростной поезд будет ходить до Кинешмы. В кинешемских газетах прошел ряд публикаций на тему: будет ли ходить поезд в город на Волге? Судя по комментариям к ним, это было бы очень удобно по времени. Ведь сейчас, чтобы успеть к отправлению электропоезда в 6.24, приходится заказывать такси на 3.30 или 4 утра, а вечером ночевать в Иванове, так как автобусов после 23 часов уже нет.

В пресс-службе РЖД на запрос нашей газеты о возможности запуска «Ласточки» до Кинешмы ответили: «Такие планы есть, но окончательное решение пока не принято. Сейчас возможность продления маршрута электропоездов «Ласточка» с сообщением Москва - Иваново до станции Кинешма прорабатывается».

Между тем скоростной поезд успел заслужить весьма положительные отзывы у жителей облцентра. Время отправления для них удобное: 6.24. До Москвы он идет всего 3 часа 41 минуту. «Приезжаешь в столицу здоровой, не уставшей, способной к работе или отдыху», - говорит ивановка Кристина Макеева.

Обратно - в 20.07. Есть и еще один ночной рейс - в 1.56.

«Вагоны очень удобные, - продолжает рассказывать пассажирка «Ласточки». - В каждом есть полки для багажа, вверху стеклянные полочки для ручной клади. Кресла большие, с подголовниками. В каждом вагоне по несколько кулеров с одноразовыми стаканчиками. Хорошо оборудованы и туалетные комнаты».

В поезде есть и вагон, обустроенный для людей с ограниченными возможностями здоровья. Цена тоже вполне устраивает: 600-700 рублей (бизнес-класс - около трех тысяч), а в предварительной продаже билет можно приобрести за 558 рублей.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024