«Декатлон»: возвращение в Иваново

19 июня 2018 10:59

 Этого события спортивное Иваново ждало несколько долгих месяцев. Крупнейший магазин спорттоваров «Декатлон» вернулся в наш областной центр. Субботним утром он распахнул свои двери для посетителей «Серебряного города».

Покупателей пригласили на «завтрак спортсмена»

Народ стал собираться на набережной еще до открытия торгового центра. Первый день работы магазина обещал множество подарков и конкурсов, и желающих поучаствовать в них было много. Самые спортивные будущие покупатели приезжали на велосипедах и самокатах к легкому французскому завтраку, который устроили для всех желающих у входа в торговый центр. Вкуснейшие смузи, круассаны и ароматные фруктовые салатики разлетались очень быстро.

Но, конечно же, это было не главным. Спортивный магазин такого уровня и с приемлемыми ценами ивановцы ждали долго, и теперь многие любители спорта пришли сюда именно за покупками.

«Мы очень любим «Декатлон»: здесь огромный выбор товаров на самые разные вкусы, - рассказывают супруги Смирновы. – Сын занимается боевыми искусствами, подберем ему кимоно. Дочка мечтает о самокате. Говорят, здесь можно будет даже их опробовать! Для себя купим что-то из спортивной одежды, а нашей маме – аксессуары для фитнеса... В Иванове «Декатлон» уже работал в другом торговом центре, и мы с удовольствием ездили туда за покупками. А теперь локация еще удобнее! Думаю, мы станем постоянными покупателями!»

«Здесь есть те товары, которых нет больше нигде в Иванове. Например, до недавнего времени нам с дочкой приходилось покупать запчасти для роликов и самоката в Москве, где бывали проездом. Теперь так далеко ехать не надо – всё можно будет купить в центре города», - рассказала жительница города Галина Ситнова.

 Месторасположение магазина действительно выбрано очень удачно. Он открылся в самом центре города, в крупнейшем торговом центре, где ежедневно бывают тысячи людей. В «Декатлон» удобнее всего попасть с набережной «Серебряного города». Там же, на парковке, можно оставить машину, велосипед или самокат (для двухколесного транспорта предусмотрены специальные стойки с креплениями). Кстати, благодаря удачному расположению, крупные покупки в «Декатлоне» совершать очень удобно: большие самокаты или велосипеды не придется носить по лестницам – магазин находится на нулевом уровне ТЦ.

Сотрудники «Декатлона» всегда рады помочь с выбором

Товары для 70 видов спорта

К моменту открытия у дверей магазина собралось несколько сот человек. Пришли люди разных возрастов, и профессиональные спортсмены, и те, кто только собирается начать менять свою жизнь с помощью спорта.

И вот красная ленточка перерезана под торжественную музыку: «Декатлон» приглашает покупателей! 

Зайдя в огромный торговый зал, в первые секунды немного теряешься от обилия товаров, представленных в ассортименте магазина. В Иванове много спортивных торговых точек, но далеко не все из них могут похвастаться такой большой площадью залов и таким широким ассортиментом продукции. Здесь представлены линейки товаров для 70 (!) видов спорта. Бег и плавание, боевые искусства, горнолыжный спорт, фитнес, тяжелая атлетика, скандинавская ходьба, художественная гимнастика, горные лыжи, теннис, футбол, активный отдых на природе и множество аксессуаров для комфорта спортсменов… Всего, что есть в зале, и не перечислишь. Причем найти нужный товар не представляет труда: помогают удобные указатели и вежливые консультанты (кстати, в «Декатлон» случайных людей не берут: здесь работают только те, кто сам занимается спортом, и их опыту можно доверять).

Но, пожалуй, самое приятное – это непривычно низкие цены, удивительным образом сочетающиеся с высоким качеством каждой вещи. «Декатлон» создает свои собственные бренды, и поэтому может позволить себе снижать цены и при этом отвечает за качество.

Покупатели – и те, кто уже знает, что такое «Декатлон», и те, кто только что ознакомился с этим магазином, - сразу же почувствовали, что вновь открывшийся магазин – настоящий подарок не только профессиональным спортсменам, но и новичкам, а также детям. Не теряя времени даром, покупатели начали выбирать товар: у одной из полок отец с сыном смотрят спортивную куртку, чуть дальше дедушка ставит внука на новенький самокат, а в примерочные кабинки уже выстроились длинные очереди...

Для тех же, кто с покупками пока не определился, а просто пришел разведать обстановку в новом магазине, устроили настоящий спортивный праздник. На небольшой сцене в торговом зале (да, она тоже предусмотрена!) для всех желающих друзья «Декатлона» проводили веселые разминки и показательные выступления. Одновременно магазин устроил розыгрыши призов для своих покупателей.

Словом, первый день работы нового магазина прошел более чем удачно – наверное, ни один человек не ушел из магазина без покупки. А тех, кто не смог прийти на открытие, «Декатлон» ждет каждый день с 10.00 до 22.00 на нулевом уровне «Серебряного города». Там же, в магазине, можно забрать вещи, заказанные через сайт www.decathlon.ru. Доставка в этом случае – бесплатная.

Что такое «Декатлон»?

Компания была основана во Франции в 1976 году Мишелем Леклерком и его командой. Ее главной идеей является предоставление возможности купить огромное количество товаров для разных видов спорта в одном месте. Это экономит время и деньги.

«Декатлон» – это не только классический ритейлер, который закупает и перепродает товары. Компания приступила к производству и дизайну своей собственной продукции еще в 1980-х годах. Это позволило значительно снизить цены на товары. Сейчас «Декатлон» гарантирует своим покупателям низкие цены и предлагает уникальные бренды. 

Еще один приоритет компании - безопасность. Вся продукция «Декатлона» абсолютно безопасна и прошла испытания в реальных условиях. В компании есть правило: если клиенты оценивают продукт менее чем на две звезды из возможных пяти, производство этого товара останавливается и он снимается с продаж во всех странах, даже если присутствовал в магазинах в больших количествах.

«Декатлон» вовлечен в благотворительную деятельность и даже имеет собственный благотворительный фонд.

                                                                                                          Реклама

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа