Предприниматели Ивановской области отметили свой профессиональный праздник

25 мая 2018 16:04

В ивановском СРК «Олимпия» 25 мая прошел XVII Областной День предпринимателя.

Зампред регионального правительства Светлана Давлетова, приветствуя участников и гостей праздника», заметила: «День предпринимателя – это не просто день в календаре. Это признание большого вклада нашего предпринимательского сообщества в развитие Ивановской области. За последний год в регионе количество предприятий малого и среднего бизнеса выросло на пять процентов и на сегодняшний день их более 43 тысяч. Это налоги и рабочие места, 22 процента жителей региона трудится на этих предприятиях».

Организатором праздника традиционно выступает региональное отделение «ОПОРЫ России», а его центральным событием как всегда стала выставка «Достижения малого и среднего бизнеса». Ежегодно в ней принимают участие около сотни компаний из Ивановской области, показывают свою продукцию и гости из соседних регионов. По задумке организаторов нынешний выставочный день в «Олимпии» посвящен молодежной тематике – развитию предпринимательства юных бизнесменов, карьерным возможностям начинающих специалистов и т. д.

Председатель регионального отделения организации «ОПОРА России» Василий Скворцов рассказал: «Тенденция появления в бизнес молодежи очень радует. Если некоторое время назад мы переживали, что люди, которые начинали бизнес в 90-ые, уходят, а заменить их будет некем. Сегодня эти опасения можно считать безосновательными. В дело вступают молодые кадры, появляются новые проекты. С развитием IT-технологий совсем юные люди уже лет с 14 лет начинают заниматься бизнесом, и к годам двадцати имеют за плечами уже колоссальный опыт и немало денег, которые успели заработать. Это новый тренд».

Если раньше на выставке было много страховых компаний и банков, то в этом году на ней представили свои стенды многие предприятия сферы услуг: от частных детских садов до компаний, помогающих совершать покупки в интернете. Свою продукцию показали производители различного оборудования, строители и представители других сфер бизнеса, включая торговлю и сельское хозяйство.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей