В Ильинском районе из-за грозы и сильного ветра нарушено электроснабжение

18 мая 2018 21:34

Без света остались 441 дом и два социально значимых объекта. Энергетики ведут восстановительные работы.

Как сообщает ГУ МЧС, информация об отключении света поступила в 18.50. Причинойц стала гроза с сильным ветром. Без электричества - 441 дом, где проживают 1415 человек и два социально значимых объекта.

По информации ведомства, восстановить электроснабжение планируется уже к 23.00. Работы ведут сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго».

Как рассказали энергетики, в ремонтно-восстановительных работах задействованы бригады Ильинского РЭС филиала «Ивэнерго». Социально значимые объекты находятся под особым контролем, в случае необходимости они будут запитаны от резервных источников электроснабжения (РИСЭ).

В филиале осуществляется непрерывный мониторинг метеообстановки, также усилен контроль за объектами электросетевой инфраструктуры и обеспечено четкое информационное взаимодействие с МЧС, региональными и местными властями.

КУДА ЗВОНИТЬ, ЕСЛИ ОТКЛЮЧИЛОСЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует единый бесплатный номер контакт-центра компании 8-800-100-33-00.

Потребители также могут направлять сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения WhatsApp и Viber.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024