На встрече с активом «Единой России» Станислав Воскресенский призвал партийцев и глав муниципалитетов навестить всех ветеранов войны (ВИДЕО)

18 мая 2018 20:52

Поводом стали публикации в ивановских СМИ о том, как сегодня живут некоторые ветераны, о том, как сегодня живут некоторые ветераны, и личные встречи главы региона.

Выступая на встрече партийного актива «Единой России» Ивановской области с участниками губернаторского предварительного голосования, врио губернатора Станислав Воскресенский, в частности, сказал:  «У нас в области не так много осталось ветеранов Великой отечественной войны... Давайте будем людьми. Вы вдумайтесь, какой подвиг совершили ветераны, которые реально воевали за нашу с вами свободу, за наше с вами мирное небо над головой. У нас было мероприятие, посвященное 9 мая, и мне, честно говоря, даже как-то стыдно стало. Сидела рядом со мной женщина-ветеран, 92 года. И в какой-то момент она мне говорит: «Вы знаете, я за все эти годы ни разу не взяла больничный лист». Представляете, какие это люди? Таких уже, как говорится, не делают. Я прошу всех глав районов вместе с партией: проверьте каждого живого ветерана Великой Отечественной войны, в каких условиях он живет. Сходите в гости… Поговорите с ними, узнайте, что не так. Давайте обеспечим им достойную старость. Я считаю, это просто наш с вами долг».

Напомним, что накануне Дня Победы Станислав Воскресенский побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Юрия Ивановича Гусева и его супруги Зои Георгиевны, обращавшихся с просьбой провести к дому водопровод. Глава региона лично проверил, выполнены ли работы, и поздравил фронтовиков с наступающим праздником.

Видео - телекомпания "БАРС"

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю