Ивановскими «Волгами» интересуются в Германии

4 мая 2018 15:57

«Музей советского автопрома» вошел в ТОП-15 самых интересных частных музеев России по версии Ассоциации туроператоров (АТОР). Так решили и члены экспертной группы комитета по импортозамещению в туризме при Минкультуры. Теперь музей будет рекомендован для посещения туристами, путешествующими по Золотому кольцу.

По словам директора музея Елены Власовой, в последнее время частным коллекциям уделяется всё больше внимания, и составление такого рейтинга – не случайность. «Думаю, членство в ТОПе лучших привлечет к нам новых туристов из соседних регионов. Возможно, в музей будут возить и гостей из Плёса, с теплоходов, - говорит она. – Впрочем, «Музей советского автопрома» и так достаточно популярен. К нам очень любят приходить школьники. Приезжают даже иностранцы. Например, недавно были немцы, которые интересовались 21-й «Волгой» (в Германии она очень популярна, а у нас в музее собраны все ее модификации). Был также американец, который интересовался грузовиками».

По словам Елены Владимировны, автомобили музея участвовали в параде Победы на Красной площади и их даже снимали в кино.

По мнению экспертов АТОР, в музее представлена одна из лучших в стране коллекций советских автомобилей, собранная местным предпринимателем. В экспозиции – 20 автомобилей, при музее работает реставрационный цех, поэтому все машины в хорошем состоянии, на ходу и имеют госномера.

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю